全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

问水阳江大道垃圾站能否搬迁(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
wy3417121
处理情况:
已处理
浏览:
1274
问政时间:
2019-05-10 15:42:28
审核时间:
2019-05-10 16:13:39
受理时间:
2019-05-15 14:04:47
内容:

问1:贝林小区附近的垃圾中转站,为何经常散发臭味,影响到我们周边居住民众?

问2:垃圾中转站建立在水阳江水系旁边,难道不怕影响水质吗?符合建立标准吗?
问3:贝林垃圾中转站,与贝林二小相隔如此之近,符合建立标准吗?
问4:贝林垃圾中转站,在未来的日子中,是否会迁移地址?
 
 
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-05-15 14:04:47
回复内容:

网友您好,宣州区城管局答复如下:

1、贝林小区附近垃圾中转站,为何经常散发臭味,影响到我们周边居住民众?

答:就贝林生活垃圾中转站散发臭味,我们将加大冲洗频次,提高站内卫生水平,提高转运速度,减少垃圾积存时间。

2、贝林中转站建立在水阳江水系旁,难道不怕影响水质吗?符合建立标准吗?

答:我单位所有垃圾中转站污水已全部接入城市污水管网,不会影响到周边水系。

3、贝林垃圾中转站,与贝林二小相隔如此之近,符合建立标准吗?

答:建立贝林垃圾中转站属城市建设配套设施,主要承担贝林小区及周边居住小区生活垃圾的收集、转运工作。

4、贝林垃圾中转站,在未来的日子中,是否会迁移地址?

答:是否会迁移地址,涉及到城市建设和规划,由城市建设和规划主管部门决定。

感谢您对宣州区的关心和支持。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭