全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

关于在村镇新建房屋是否属于违章建筑?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
ll6816991
处理情况:
已处理
浏览:
1341
问政时间:
2019-05-11 16:54:23
审核时间:
2019-05-11 17:25:46
受理时间:
2019-05-15 14:17:50
内容:

在宣州区孙埠镇正兴村,新建一个李家大院,内部新建一排房屋及院墙是否属于违章建筑?如果需要建筑新的房屋,需要经过哪些部门的批准?需要哪些手续?

名称:微信图片_20190511164103.jpg | 大小:68KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-05-15 14:17:50
回复内容:

网友您好,宣州区孙埠镇答复如下:

一、李家大院土地合法但内部新建房屋属于违章建筑,我镇分管同志已经联系上房主,要求他理解拆除违章建筑,现房主正在拆除违章建筑。

二、如果居民需新建房屋的话,首先需要土地所取得土地证,并到镇规划分局上报材料,取得批准后方可新建。 

感谢您对宣州区的关心和支持。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭