全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

姚村乡牙山中旦,208年夏天修路到现在还没修,交通局说钱拨下来了,我们集资了十几万,这么多钱,路还没修,领导说就剩2000元了,作为劳动人民,我想知道钱去...

来信人:
橙子?
处理情况:
已处理
浏览:
460
问政时间:
2019-05-14 11:25:17
审核时间:
受理时间:
2019-05-17 11:19:37
内容:

姚村乡牙山中旦,208年夏天修路到现在还没修,交通局说钱拨下来了,我们集资了十几万,这么多钱,路还没修,领导说就剩2000元了,作为劳动人民,我想知道钱去哪了,是贪污了吗,我12号就发了帖子咨询,为什么被删了,等领导的回复,

回复单位:
郎溪县
回复时间:
2019-05-17 11:19:37
回复内容:

网友您好:

根据您反映的问题,现回复如下:

该项目为2018年妙泉村拓面延伸项目。

1. 妙泉村拓面延伸项目实施时间问题:2018年因原来45万一公里价格过低导致无人竞标,2019年项目单价提高到65万一公里,项目已于2019年4月份完成招标,根据项目实施方案该路段路基由受益居民自筹建设,目前路基建设已经完工。

2、妙泉村拓面延伸项目实施步骤解读:目前路基经“三检”验收尚未达到路面硬化水平,路基需要继续平整、压实,等路基达到验收标准后再进行试验段建设,等实验段达标后才能进行路面硬化。

3、妙泉村拓面延伸项目资金问题:该项目分路基和路面两部分,其中路基部分由受益居民自筹自建。路面硬化工程款需等项目工程完工并通过验收,再经项目审计完成后拨付,目前项目工程款尚未到乡政府账户。

姚村乡政府将长期重点关注拓面延伸工程进度,感谢您的关注。

 

姚村乡人民政府

2019年5月17日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭