全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宛陵湖西侧同曦房地产开发项目夜间施工是否取得许可

来信人:
oyj1825378
处理情况:
已处理
浏览:
346
问政时间:
2019-05-14 21:18:28
审核时间:
2019-05-15 08:45:27
受理时间:
内容:

领导您好:

         我是市美都新城小区1栋住户(靠近水阳江大道),多年来在市委市政府的正确领导下,对水阳江大道市十二中和美都新城路段大货车采取禁行措施,既给市十二中学生带来了优质的学习环境,也给美都新城小区带来良好的生活环境。在此,感谢领导、感谢为此默默付出的工作人员。

         但好景被同曦房地产开发项目破坏了,他们夜间施工的噪音打破了夜晚宁静,长期以来,给我们生活带来困扰、给小孩学习带来的烦劳,让之前为此默默付出和守护的工作人员努力付诸东流。

         请问,该房地产项目夜间施工是否得到了行政许可?一、如果没有得到许可,为什么这么长时间可以夜间施工?二、如果已取得许可,当初有关单位在审批时,是否考虑到对周边环境的影响?特别是对学生的学习和休息的影响。

         尊敬的领导,如有表述不妥地方,还请原谅,给你们带来麻烦了,万分感谢!



回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-05-17 09:03:56
回复内容:
网友你好,你所反映的夜间噪音污染问题建议咨询市环保局、城管局。感谢您对城市建设的关心。
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭