全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉水阳江圩堤加固项目办事部门办事不以人民为中心

来信人:
linhunwuhao888
处理情况:
已处理
浏览:
563
问政时间:
2019-05-15 08:24:45
审核时间:
2019-05-17 11:19:16
受理时间:
2019-05-21 10:02:01
内容:

地点:宣州区双桥街道办事处金杨社区乌泥埠至沙湾滩的圩堤加固工程

事由:圩堤加固本是防汛利民好项目,可是施工方在拆旧建新过程中,把原来的水泥路挖掉了,还抬高了水泥设施的高度,这地段本来是个大坡,直接导致坡度变大。而且在该段项目完成后,施工方并没有把原来的水泥路恢复原状而是填了黄泥敷衍了事,晴天坑坑洼洼,雨天除了坑洼还有泥泞的黄泥,很容易造成群众摔伤,影响出行。这条路是里面五股头和沙湾滩两个自然村群众出门的必经之路。网政府督促相关方尽快处理此事。
名称:微信图片_20190515080058.jpg | 大小:124KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-05-21 10:02:01
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排水阳镇调查核实,现将有关情况答复如下:
    经调查,其反映的问题为双桥联圩防洪工程水阳江圩堤加固工程怀仁旱闸拆除重建。怀仁旱闸依据工程设计需要拆除重建,现已施工完毕。在其施工过程中,有村民到村(社区)和办事处反映怀仁旱闸重建后,由于闸口抬高,导致道路两侧坡度变大,存在安全隐患。办事处与村(社区)已向双桥联圩建管处与施工队反映此问题,并现场察看,要求建管处与施工队延伸闸口两侧道路长度并做好道路清扫,方便群众出行。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭