全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉水阳江圩堤加固项目办事部门办事不以人民为中心

来信人:
linhunwuhao888
处理情况:
已处理
浏览:
769
问政时间:
2019-05-15 08:28:56
审核时间:
2019-05-17 11:19:12
受理时间:
2019-05-21 10:01:46
内容:

 

地点:宣州区双桥街道办事处金杨社区乌泥埠至沙湾滩的圩堤加固工程

望政府督促相关方尽快处理此事。

名称:微信图片_20190515080058.jpg | 大小:124KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-05-21 10:01:46
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排双桥办事处调查核实,现将有关情况答复如下:
    经调查,其反映的问题为双桥联圩防洪工程水阳江圩堤加固工程怀仁旱闸拆除重建。怀仁旱闸依据工程设计需要拆除重建,现已施工完毕。在其施工过程中,有村民到村(社区)和办事处反映怀仁旱闸重建后,由于闸口抬高,导致道路两侧坡度变大,存在安全隐患。办事处与村(社区)已向双桥联圩建管处与施工队反映此问题,并现场察看,要求建管处与施工队延伸闸口两侧道路长度并做好道路清扫,方便群众出行。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

网民回复:
linhunwuhao888
回复时间:
2019-08-12 20:49:48
回复内容:
水泥硬化路修成坑坑洼洼的石子路,我就看他们什么时候把路搞好。<audio c none;"></audio> 名称:2.jpg | 大小:288KB | 类型:image/jpeg
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭