全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

社保卡不匹配

来信人:
maqiang214
处理情况:
已处理
浏览:
617
问政时间:
2019-05-15 15:24:58
审核时间:
2019-05-17 08:53:33
受理时间:
2019-05-17 08:55:11
内容:
社保卡密码忘了,点开忘记密码,填写了信息,弹出社保卡不匹配,修改失败,其次支付宝的电子社保卡也无法领取,提示社保卡状态异常,暂时无法申领,然后通过皖事通查询到社保卡绑定的号码是我父亲的,不是我本人的。请问在哪可以将我的密码找回来,让我的社保卡状态正常?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-05-17 08:55:11
回复内容:

网友您好,对于您的问题现回复如下:

  1、全天重庆彩计划人社局通过政务网站向广大参保群众提供社保查询,参保人首次注册时需设置查询密码,后期若遗忘密码,可通过密码找回功能重新设置。但为保障个人权益信息安全,找回密码需要匹配已激活的社保卡卡号。根据您的描述,请先确认下社保卡是否为激活的正常状态,如仍有其他问题,可直接联系市人社局信息中心0563-3022049。

  2、您可通过拨打我市人社服务热线12333,更正您社保卡制卡绑定的手机号码,待修改好后,再尝试申请电子社保卡。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭