全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

中级职称申报问题

来信人:
wzp1812069
处理情况:
已处理
浏览:
396
问政时间:
2019-05-19 11:50:31
审核时间:
2019-05-20 08:21:04
受理时间:
2019-05-21 16:57:02
内容:
您好,我是助理工程师是昆山评的,评审表找不到了,我可以去昆山开个证明,就是红头文件哪些人什么时候评是助理工程师,上面有我的名字是否可以代替,还是必须要有评审表?还有就是我工作马上满9年了,前8年是在昆山,后一年在广德,社保缴满了一年,不知道开什么证明可以证明我从事本专业的年限,还有就是社保不是都可以在网上查询吗?为什么还要开证明?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-05-21 16:57:02
回复内容:

网友您好,若您是为了评工程系列中级职称,在评审时,提供专业技术职务资格证书及相关所需材料即可。

另根据《安徽省职称评审工作实施办法》(皖人社发﹝2018﹞5号)文件,在外省通过社会化评审方式取得的职称证书,需根据人事隶属关系,由调入地相应级别人力资源社会保障部门予以异地职称证书确认。

如您仍有疑问,可拨打电话0563-3010256详细咨询。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭