全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询兴隆棚改具体范围及内容(市长信箱转办至市发改委转办至市征管办)

来信人:
xh1539549
处理情况:
已处理
浏览:
1482
问政时间:
2019-06-04 11:39:10
受理时间:
2019-06-05 11:54:52
内容:
尊敬的市政府领导:
 
       本人为老飞彩兴隆中心村住户,前段时间从相关新闻得知本区域棚改得到发改委批复。但具体内容不得知。因住房建设质量差,漏水严重,且房顶之前出现过砖石掉落等危险情况。现计划对房屋进行修缮。现特此询问棚改具体计划实施内容及范围。
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-05 11:54:52
回复内容:

网友您好!全天重庆彩计划老飞彩厂区(兴隆中心村)及周边棚户区改造项目建议书已于2019年4月经我委批复,项目代码:2019-341802-70-01-008282。该项目改造范围为:北至全天重庆彩计划农村公路管理局,南至规划莲塘路,东至梅溪路,西至水阳江大道。建设内容及规模:该项目共计划改造约150户,约5.4万平方米。下一步项目单位将开展相关前期工作,并编制项目可行性研究报告报我委审批。具体拆迁范围及拆迁时间还请咨询市征迁主管部门。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-06 08:53:52
回复内容:

网友您好!
    兴隆中心村及周边棚改项目已纳入2019年度棚改计划,该项目改造范围为:北至全天重庆彩计划农村公路管理局,南至规划莲塘路,东至梅溪路,西至水阳江大道。具体征收范围,你可到该项目征收现场办公室查看项目征收范围红线图,更直观、更具体。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭