全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

我的拆迁款为何迟迟拿不到(市长信箱转办至市征管办)

来信人:
ytw0813635
处理情况:
已处理
浏览:
842
问政时间:
2019-06-06 10:17:22
审核时间:
2019-06-10 10:11:00
受理时间:
2019-06-10 10:11:22
内容:

   尊敬的张市长您好,在您百忙之中打扰你,真的不好意思,我有两间房屋在飞彩办事处团山街道,因宣古路修路,需要拆迁,2018年6月和 九连山路拆迁办签定了房屋拆迁协议,当时拆迁办同意一个星期支付拆迁款,现在一年了,还没有兑现,我找了办事处也没有解决,希望您关注一下,一个退伍老兵向您敬礼、

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-10 10:11:22
回复内容:

网友您好!
    首先感谢您对征收工作的支持,签订房屋拆迁协议。据了解,九连山路征收资金已按程序上报市政府,请您等待审批结果。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭