全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

甘肃省公民来郎溪十字镇井明村白吉冲公民余品进讨薪(市长信箱转办至郎溪县)

来信人:
gwz3016050
处理情况:
已处理
浏览:
965
问政时间:
2019-06-09 20:42:59
审核时间:
2019-06-10 09:49:11
受理时间:
2019-06-12 09:17:41
内容:

尊敬的市长先生,您好。首先我们是来自甘肃省陇南市西和县何坝镇的村名,郭维周及郭双全二人。不远万里来到全天重庆彩计划,主要是想讨回属于我们的工资,我们要找的人是全天重庆彩计划郎溪县十字镇井明村白吉冲15号村民余品进。工欠我们工资25000多块钱,我们先后来过两次都没找到他人,已经花了不好钱,这次找到人了,可是他却是个老赖,欠着不给,我们是农民工,我也不太懂法律方面的。只能求助市政府。希望市长大人帮帮我们讨债。主要经过是2017年,他把我们从老家叫到浙江省宁波市,到工地上做工,他不仅不给钱吃饭,还找不到人,之后我们闹到工地项目部,项目经理叫我们找老板,他来之后就各种哭穷不给。答应说工程做完给。还没做完又把我们骗到江苏淮安市,又在哪里做工,还是看样子,做完苦心积虑的把我们骗回家,之后一而再,再而三的骗我们,我们已经来过一次,我们都是农民,实在耗不起。这个人因为赌博输了好多钱,拿我们好多人的钱还了外债,现在不仅仅欠我们的,还有好多人的,希望市政帮帮我们。不远万里来到安徽省全天重庆彩计划,不要让我们失望而归。谢谢了。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-12 09:17:41
回复内容:

网友您好:

    您反映“2017年余品进将来信人带至浙江省宁波市做工,到目前为止尚欠25000多元未支付”。按照劳动保障监察属地管理原则,您所反映的工资拖欠情况,应到劳动用工(合同履行地)的劳动保障行政部门进行投诉,也可向实际拖欠人的户籍所在地人民法院提请诉讼。

    希望您对我们的答复满意,谢谢!

                                       

                              

                 

郎溪县人力资源和社会保障局        

2019年6月12日             

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭