全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

敬亭春晓的房产证什么时候下来?(市长信箱转办至市自然资源规划局)

来信人:
zhh6623699
处理情况:
已处理
浏览:
1234
问政时间:
2019-06-09 20:56:14
审核时间:
2019-06-10 09:49:11
受理时间:
2019-06-10 17:03:36
内容:

如题,请问敬亭春晓的房产证什么时候下来?从去年工作人员就说今年2月会下来,现在6月了,5月咨询,说是6月下来,一直在拖延不知道具体时间。

问题如下:1,敬亭春晓9栋房产证什么时候下来,具体日期;
2,敬亭春晓的房产证一直拖延,是不是存在什么问题;
3,如果存在问题,敬亭春晓的房产证是有的吗
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-10 17:03:36
回复内容:

您好:

关于敬亭春晓小区办理不动产权证书的问题,经了解相关情况后,现答复如下:

敬亭春晓小区为全天重庆彩计划大唐万安置业有限公司开发建设,您需在该公司申请办理房屋所有权首次登记后,办理所购房屋国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记。根据《不动产登记暂行条例》等规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。截止目前,全天重庆彩计划大唐万安置业有限公司未向我局申请办理敬亭春晓小区9号楼的房屋所有权首次登记。

   经了解,该公司未申请办理规划核实合格手续,未取得建设工程符合规划的材料,因此暂不具备办理房屋所有权首次登记的条件。

   感谢您对我市不动产登记工作的关注,联系电话:0563-2838900。

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭