全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

中锐小区10栋13栋楼前绿化损毁

来信人:
liusu877856963
处理情况:
已处理
浏览:
569
问政时间:
2019-06-10 15:54:17
审核时间:
2019-06-10 17:27:07
受理时间:
2019-06-14 14:37:05
内容:

举报中锐第一城小区10栋楼前绿化带被恶意损毁,一楼以下储藏室前绿化带被破坏,浇筑混凝土硬化了地面,现请求执法部门加强监管,责令当事人恢复绿化原状并进行处罚以儆效尤,将处罚结果进行张榜公示。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-06-14 14:37:05
回复内容:

网友您好,您反映的问题已安排向阳办事处处理,感谢您的来信。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-06-17 08:32:07
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳办事处调查核实,现将有关情况答复如下:
    我办已派人与当事人当面沟通,责令当事人对被破坏的绿化进行整改,当事人表示同意;如若当事人答应但并未做到,我办城管及物业办将会上报上级部门集中整改、协调解决。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭