全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

敬亭春晓(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
fyc7827966
处理情况:
已处理
浏览:
403
问政时间:
2019-06-10 21:00:23
审核时间:
2019-06-11 14:41:34
受理时间:
2019-06-17 17:25:56
内容:

敬亭春晓14栋楼下的菜市场实在是令人发指,无法忍受,我看了市长信箱,最近也有人反应过这个问题,得到的都是官方回答,情况没有任何改善,几个月前我也反应过,可是在职能部门推来推去中无疾而终,对于这个我有以下几点要投诉:

    1政府无视群众意见,菜市场原本是方便人民,却成了服务,菜市场是政府规划,没有考虑住户的处境。
   2政府规划菜市场,用了我们住户的公摊面积,然后承包,出租,关于费用方面,和以后整体规划没有告知住户,侵犯权益,每天居然有不明人士在楼下收取摊位费,自称政府同意的。
   3关于电瓶车无处停放问题,楼下每天早晨挤满了卖菜的摊贩,本来就狭窄的通道更无法通行,政府回执上面说小区设有地下停车场,陆上不许停车,但是你们真的有人来看过吗,就下这样的通告,到地下停车场的一条不足一米的下坡路,居然是台阶的,中间还有近80度的弯,如果市长您能把您的电瓶车推下去,那以后我也推,哦,我想市长您一定不用骑电瓶车吧,唯一一个电梯去负一层,全楼100多户人家,得四点起来才能排队把电瓶车从负一楼弄到一层吧,而且负一楼没有灯,空间狭小,如果有十辆电瓶车在同时停在下面估计你就甭想出来,大家都不是傻子,有地方停还要乱放。
   4,关于垃圾处理问题,这种夏天,楼下卖鸡卖鸭,杀鱼的,全都跟我们连在一起,味道不是一般的难闻,恶心。下雨天更是想吐,下午的时候太阳正烈,鸡头鸭肠,鸡毛鹅毛,就堆在垃圾桶里,晒得血水流的一地,估计您肯定想不到那种味道,请您来闻一闻,如果有传染病,政府负责吗?
   5违章搭建无人管理,路上搭建铁棚,出租,卖面条,炒面,粑粑,还有面包,违章搭建为什么无人管理,政府回执上不是说会督促澄江街道及物业管理吗,这些摊贩都有合格证吗,有营业执照吗,根本无人管理,怪不得中国是乙肝大国。
最后,希望郭市长能与老百姓感同身受,如果您住在这样的地方,您是什么样的心情,为人民服务,不是挂在嘴上,请您真正为人民服务一次,处理好这件事,文明城市到底文明在了哪里。
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-17 17:25:56
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处、商务局调查核实,现将有关情况答复如下:
    1、菜市场是上级政府部门和征迁办共同决策规划的。
    2、关于停车问题,已督促物业加强停车管理,并在楼下施划停车位,负一层停车场也将环境清理干净,楼梯近期施工完善。
    3、已督促物业加强环境卫生保洁工作,社区也组织了两次环境卫生整治工作。
    4、商务局也督促菜市场负责人加强管理,维持秩序。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭