全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

无奈的第四帖,找最大的领导(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
pzf1294003
处理情况:
已处理
浏览:
866
问政时间:
2019-06-11 10:04:10
受理时间:
2019-06-17 14:30:48
内容:

 尊敬的市长,您好。我猜想,这个政府网站上也就您是最大的官了,所以只好打扰您,麻烦您了。本人就敬亭苑部分业主占用公共绿地搭建私人住宅的问题于3月25日反映到住建局,也许是我没了解住建局的职能吧,住建局的回复是让我找城管局。4月9号我又发帖找了城管局,城管局的回复挺及时,也承认了部分业主确属违规的行为,并承诺让业主整改。然而,风平浪静。4月24号我继续发帖找城管局,回复依然跟上次一样的非常完美,非常官方。然而~~~~~~我就非常好奇,小小的违规事件,几个月都办不好,会让百姓怎么猜测相关职能执法机构了?和谐社会当然是在官方的正确带领下携手实现的。期待市长大人能抽空关心下这件事。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-17 14:30:48
回复内容:

网友您好,您反映的问题已安排西林办事处调查处理。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-04 11:53:16
回复内容:

网友您好,办事处城管中队和昭亭社区工作人员上门了解情况后,积极上门沟通,早日解决问题。

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭