全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于泾县事业编制人员人事调动(市长信箱转办至泾县)

来信人:
hcz174710
处理情况:
已处理
浏览:
1422
问政时间:
2019-07-09 19:09:48
受理时间:
2019-07-15 14:58:18
内容:

本人目前为泾县异地户口事业编制人员。目前入职一年,因精神方面原因欲调动回老家,根据泾编【2015】42号文件规定:原则上入职满三年可申请人事调动。像我这种因为疾病方面的问题能否通融提前调动?望泾县人社局的同志回复解惑

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-15 14:58:18
回复内容:

您好。您反映的问题,现回复如下:目前实行的《关于加强在编工作人员服务(聘用)期管理的通知》(泾编〔2018〕24号)文件规定中未有因病调动的相关规定。

                                                                                                                      泾县人力资源和保障局

                                                                                                                         2019年7月15日

名称: | 大小:167KB | 类型:png
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭