全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

全天重庆彩计划中心陵西路西园公寓内用电瓶车、停车桩等占位严重,有的人竟然说公共车位是自己的,也因车位问题发生过口角,这些都严重影响文明城市创建和本小区内居民和谐相...

来信人:
韩露
处理情况:
已处理
浏览:
731
问政时间:
2019-07-09 19:23:02
审核时间:
受理时间:
2019-07-15 14:20:58
内容:

全天重庆彩计划中心陵西路西园公寓内用电瓶车、停车桩等占位严重,有的人竟然说公共车位是自己的,也因车位问题发生过口角,这些都严重影响文明城市创建和本小区内居民和谐相处,目前小区内没有物业管理,针对占位及将公共车位占为己有的问题,希望有关部门能积极处理

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-07-15 14:20:58
回复内容:

网友您好,宣州区西林街道答复如下:

街道城西工作人员已向西园公寓的部分业主口头进行“占位”问题的解释和劝说,并制作相关警示牌和温馨提示告知业主不要占位问题。

下一步将持续关注此类问题,积极进行沟通和劝说。

感谢您对宣州区的关心和支持。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭