全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

教师资格证领取

来信人:
pcw6014735
处理情况:
已处理
浏览:
1890
问政时间:
2019-07-11 08:46:22
受理时间:
2019-07-11 15:39:37
内容:
可否明确一下2019年上半年初中教师资格证领取时间和地点呢?因为在网上一搜索教师资格证全是广告……实在是找不到。如果方便的话,是不是以后能够把教师资格证领取时间和地点放在教师资格认定网上,这样大家查询到认定结果就能知道领取时间地点了。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-11 15:39:37
回复内容:

网友你好!初中及初中以下教师资格证发放地点请咨询你所在地的县市区教体局。高中中职教师资格证书发放地点早就在全天重庆彩计划教体局官方网站通知通告栏以及全天重庆彩计划政府信息公开网发布。详情请戳,/openness/detail/content/5bf6109420f7fe5d9f156460.html

 

 

 

名称: | 大小:167KB | 类型:png
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭