全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣绩高铁

来信人:
冬虫草
处理情况:
已处理
浏览:
1766
问政时间:
2019-08-06 10:23:42
审核时间:
2019-08-06 10:23:42
受理时间:
2019-08-06 10:36:49
内容:
市铁路建管中心相关领导:
      目前我市宣绩铁路环评已通过,这与你们辛勤的劳动是分不开的。按照张冬云市长在电视问政的说法,今年会开工建设,请问大概什么时间项目审批全部结束?什么时候进行招标开工?今年是争取开工还是肯定开工,感谢相关领导给予答复。全市人民等待你们的好消息。

回复单位:
宁国市
回复时间:
2019-08-07 14:32:35
回复内容:
政府服务热线办公室:  您转批的群众诉求件(单号:201908060001)悉,我市高度重视,立即安排发改委调查处理,现将有关情况汇报如下:您好!目前,宣绩铁路项目水土保持方案和环境影响报告书均获得准予许可和批复,后续需要完成初步设计批复、EPC招标、施工图设计等一系列工作,我市将积极推进宣绩铁路项目各项前期工作,力争年内开工建设。具体开工时间以中国国家铁路集团有限公司发布为准。
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭