全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于贝林铭苑34栋35栋违章建筑,占用公共通道

来信人:
hah6176802
处理情况:
已处理
浏览:
1344
问政时间:
2019-08-08 20:09:12
审核时间:
2019-08-09 07:47:50
受理时间:
2019-08-15 16:30:58
内容:
尊敬的领导,关于贝林铭苑34栋35栋占用公共通道,私自将过道封闭已经反应多次,为什么这么久没有相关部门出来解决,难道反应了也没有解决?
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-08-15 16:30:58
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
     贝林铭苑34栋、35栋边套占用公共过道并违章搭建一道门,且将楼层通风口占用后装上窗户的问题,物业公司已将整改通知书下达到每位业主家中,不在家的业主已将整改通知书贴到了门上,目前物业在整理相关资料,将此次案件上报到区物业办、区城管局。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭