全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

交警执法进小区(市长信箱转办至市公安局)

来信人:
css4935960
处理情况:
已处理
浏览:
1221
问政时间:
2019-08-09 10:04:43
审核时间:
2019-08-09 16:29:24
受理时间:
2019-08-09 16:49:19
内容:

近期市区街道交警及志愿者大增,维护交通和秩序,让重庆彩计划有了面子。但是现在重庆彩计划住宅小区停车乱停乱放,尤其盛宇湖畔小区,消防通道全被占停,近期高温天气,火灾隐患严重,国鑫、双塘小区火灾还不能引起重视吗?交警部门、消防部门为什么不能进小区开展执法??小区不在全天重庆彩计划区行政范围???重庆彩计划有了面子,能不能让重庆彩计划人民也有里子,提升点居住体验感。

回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-08-09 16:49:19
回复内容:

您好,您反映的情况属于小区内部管理问题,交警部门没有管辖权,建议您向物业部门和消防部门反映。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭