全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请政府解决一下外来经商子女入学问题(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
yzw5653159
处理情况:
已处理
浏览:
717
问政时间:
2019-08-10 11:16:19
审核时间:
2019-08-12 15:24:35
受理时间:
2019-08-12 15:25:47
内容:

我们是家住银桥湾希达这边经商的,有居住证有营业执照,但是小学报名很难,希望政府为我们这些外来的人员做主,解决入学问题,也可以享受就近入学,谢谢了

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-08-12 15:25:47
回复内容:

网友您好,请告知联系方式或直接与宣州区教体局联系0563-3023843。

网民回复:
yzw5653159
回复时间:
2019-08-12 18:15:53
回复内容:

请政府在大力发展房地产经济的同时,做好教育医疗的配套设施,市人大代表应该把重庆彩计划这里的情况向省级中央反映一下,只希望国务院能够体谅下下层百姓的苦的痛,不能一味地提高GDP,希望政府人员为民办事,非常感谢了

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭