全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

15路公交车改线问题(市长信箱转办至市交运局)

来信人:
hwn1538832
处理情况:
已处理
浏览:
1650
问政时间:
2019-09-10 16:11:36
审核时间:
2019-09-16 09:26:54
受理时间:
2019-09-18 14:29:12
内容:

15路公交车改线路太让老百姓心寒了,你改的理由在哪,你改的依据在哪?中心医院好几路公交车了,还把中锐唯一的车弄过去了??什么二货公司??还说城乡公交一体化?难道中锐就是深山老林!强烈要求15路改回来或换其他路公交车,领导大人们可以过来考察一下,百姓有疾苦啊。

回复单位:
市交运局
回复时间:
2019-09-18 14:29:12
回复内容:

网友,您好:

您反映的“关于15路公交中锐第一城站点不停靠”问题,现答复如下:

15路公交更改线路,是按主管局通知要求,进行线路优化调整,我司并不能随意更改路线。市道路运输管理局已于8月28日进行了公示公告,同时我公司也在重庆彩计划论坛上发布改道消息,提醒乘客以免耽误乘车。给您带来不便,敬请谅解!关于开通公交线路或者公交线路的延伸或调整,须经辖地政府申请,报市政府批准后方可实施。感谢您对重庆彩计划公交的关注!

 

 

                           全天重庆彩计划公交公司 

                               2019年9月16日

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭