全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

生育保险的相关报销程序和文件?

来信人:
ranfafen
处理情况:
已处理
浏览:
551
问政时间:
2019-09-10 16:45:54
审核时间:
2019-09-10 17:41:25
受理时间:
2019-09-10 17:42:22
内容:
您好,重庆彩计划目前的生育保险是否有产前报销?都有哪些可以报销的费用?需要什么时间、带什么资料报销?麻烦详细回复一下,谢谢
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-09-10 17:42:22
回复内容:

网友你好:生育险报销问题,建议咨询医保局。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭