全天重庆彩计划

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉重庆彩计划恒大悦澜湾连蒙带骗的销售策略(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
zj3837999
处理情况:
已处理
浏览:
838
问政时间:
2019-11-30 11:39:51
内容:

本人九月份硕士毕业后来到重庆彩计划,九月中旬去悦澜湾楼盘咨询买房,销售人员急忙催我交了认筹金,我交了,之后问销售什么时候开盘,销售人员故作偷偷摸摸告诉我就这几天,一个星期过去后,没有消息,再问销售人员,什么时候开始,这次变成十月一日,十月一日等了一天,没有消息,再问销售人员,说就这几天,期间附近楼盘做活动,我本来看好了,然后去悦澜湾把这事告诉了销售,销售找来所为的经理,经理说我们就这几天开盘,开盘价格很便宜,害我轻信了谎言,放弃别处楼盘,目前,悦澜湾还没有开盘,又问了一次,什么时候开盘,这次说是明年,希望相关部门管管这些满嘴跑火车的恒大开发商,另外,请问为什么恒大不能用公积金贷款?

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-12-06 09:49:29
回复内容:

网友,您好!恒大悦澜湾因不满足预售条件,尚未取得《商品房预售许可证》,暂不能对外公开销售。同时,我局已明确告知开发企业,商品房销售过程中不得拒绝购房人使用公积金贷款。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭